Комментарий на статью Что же может быть страшнее провала?

Ранее на этой наделе (оригинальный пост был от 28 февраля) я сменил название сайта на Worse Than Failure (Страшнее провала). Многие читатели были недовольны новым названием и многие из вас удивлялись, почему из всех названий я выбрал именно Worse Than Failure. В конце концов, что же может быть страшнее провала? Вместо того чтобы рассказывать вам еще одну историю про какой-то конкретный провал, я поделюсь своими мыслями насчет того, почему в нашей индустрии существуют и будут существовать такие неописуемые случаи кретинизма, заставляющие нас восклицать What The F*ck, и почему столь многие из них на самом деле страшнее провала. [показать текст целиком]
« ПредыдущаяСтраница 1Следующая »

Re: Что же может быть страшнее провала?

2007-05-29 03:07 • Автор ivashkanet (незарегистрированный)
Даааа, а ведь так оно и есть на самом деле :(

Я сейчас работаю над проектом, который уже сыпется, но он успешно прошел обкатку на заводе. Я не завидую человеку, который будет поддерживать этот проект.

Хотя я, со своей стороны, прилагаю все усилия, чтобы этот проект стал как можно качественнее, легким в поддержке, красивее наконец.

Но разве что-то можно сделать, если от тебя требуют написать новую фичу (которая, естественно, не была запланирована при проектировании) в катастрофически короткое время.

Re: Что же может быть страшнее провала?

2007-05-29 13:42 • Автор Spectre
Ага, всё ж таки Бин — это фамилия! 8=]

Оффтоп:
Ссылка на RSS-ленту в элементе LINK страницы всё ещё указывает на английскую версию. Непорядок.

Re: Что же может быть страшнее провала?

2007-05-30 04:16 • Автор Егор (незарегистрированный)
А в чем фишка, не пойму... я свой перевод этой статьи сделал давно, публиковал в ЖЖ и у себя и в сообщества и в ru_thedailywtf и здесь в комментариях оставлял - ноль реакции... он не понравился? Или есть какая-то редакционная политика - принципиально не принимать "сторонние" переводы?

Мой перевод: http://www.fine.kiev.ua/ru/articles/worse-than-failure/

Re: Что же может быть страшнее провала?

2007-05-30 14:24 • Автор Evgeniy Vigovskiy
139351 in reply to 139209
Просто не видел смысла публиковать одну статью два раза. Все же это не конкурс переводов. Если хотите присоединиться на постоянной основе - пишите Алексу.

Re: Что же может быть страшнее провала?

2008-03-26 07:32 • Автор Александр Зимин (незарегистрированный)
Откуда взялась цифра 15 лет? Я не знаю отраслей в которых за последние 15 лет не было кардинальных изменений в процессах, документах, структуре. Опять же исходя из этого утверждения можно сказать, что ни одного успешного проекта за последние 14 лет IT отрасль не выпустила. Имхо, автор просто разочаровался в разработке и начинает брюзжать. Спецификации процессов частично устаревают за время анализа, разработки и внедрения, системы постоянно приходится адаптировать под текущие требования, иногда даже переписывая с нуля довольно большие куски, это нормальный процесс жизненного цикла системы. Любую систему (кодируя мягко или жестко, неважно) при этом легко превратить в постоянно латаемое корыто и почти любое корыто можно аккуратно поддерживать на плаву достаточно долго.
« ПредыдущаяСтраница 1Следующая »

Добавить комментарий