Комментарий на статью Классика WTF: 5 лет работы с С-Диез

5 лет опыта работы с C-Диез была первоначально опубликована 1 ноября 2004 года. [показать текст целиком]
« ПредыдущаяСтраница 1Следующая »

Re: Классика WTF: 5 лет работы с С-Диез

2007-06-18 01:31 • Автор Steinkrauz (незарегистрированный)
ИМХО, вариант перевода с C-Диез vs С-Шарп несколько неудачен, поскольку любой человек, достаточно знакомый с английским языком знает, что слово sharp обозначает в том числе и диез. Следовательно, совершенно непонятно, что такого неверного в прочтении C# как Си-диез.
Оригинальный прикол, думаю, был бы даже более понятен.

Re: Классика WTF: 5 лет работы с С-Диез

2007-06-18 02:07 • Автор guest (незарегистрированный)
141469 in reply to 141468
Только если переводить честно, то не C-Диез, а До-диез.

имхо

2007-06-18 04:21 • Автор Inskin (незарегистрированный)
Если я правильно помню, то между си и до нет полутонов, то есть бывают си-бемоль и до-диез, но не бывает си-диез и до-бемоль. Так что си-диез может звучать как ошибка.

Надеюсь, правильно всё вспомнил, потому что музыкальную школу больше 10 лет назад окончил :)

Re: Классика WTF: 5 лет работы с С-Диез

2007-06-18 04:39 • Автор Konstruktor (незарегистрированный)
141474 in reply to 141468
Думаю, Си-Фунт будет еще менее понятно. А так ясно, что у нас Си-Шарп никто Си-Диезом не называет.

Re: Классика WTF: 5 лет работы с С-Диез

2007-06-19 02:39 • Автор LeMen (незарегистрированный)
Да хоть До бимоль, да хоть ля шарп, да хоть, ре бикар да хоть все это в мажоре, да хоть все это в басовом ключе. Хочу сказать одно - этот человек, возможно, через пять месяцев, под чутким руководством, ,будет прогать в пять раз лучше чем тот у кого 3 года опыта работы с до диезом и си шарпом ! гы гы потому что дисциплинка работы донетеров в нашей необьятной РОДИНЕ отличается перманентной безолаберностью - и это не потому, что их плохо учили - это потому что среди программистов на дотнете это не модно- это следует хотя бы из того, что среди дотнет программеров не очень популярны элементарные шаблоны программирования и банально стиль кодирования - Все потуги microsoft сделать "лучше чем java" провалились с треском, чего только стоит технология ASP, где в аспшки святым делом является вставка кусков кода - MVC отдыхает. Так что нечего пенять на соискателей если у самих рожа кривая.

Re: Классика WTF: 5 лет работы с С-Диез

2007-09-06 07:59 • Автор Kostiantyn (незарегистрированный)
152325 in reply to 141624
У меня сложилось абсолютно противоположное мнение о дотнет разработке. Многие сюда пришли из С++, некоторые из Java, очень многие, включая меня, помнят (и ненавидят) Active Server Pages 3.0.
Я все время работаю с людьми, которые используют шаблоны проектирования, умеют рефакторить код "с запашком" и просто ненавидят безалаберный код.
Возможно Вам просто не повезло.

Re: Классика WTF: 5 лет работы с С-Диез

2007-09-08 10:08 • Автор Nalivai
К вопросу о произношении, мне более всего нравится вариант Си-Октоторп. А Википедия почему-то утверждает, что # неправильно называть "диез"...

Re: Классика WTF: 5 лет работы с С-Диез

2007-11-10 00:17 • Автор Alex Zabrodsky (незарегистрированный)
весело и грустно...

человек знает (возможно vb6) не более того..
« ПредыдущаяСтраница 1Следующая »

Добавить комментарий